您当前的位置: 首页> 体育工作 > 群众体育

关于对重庆市2017—2020年度全国群众体育先进单位和先进个人名单进行公示的通知

日期:2021-06-25

根据《体育总局办公厅关于开展2017—2020年度全国群众体育先进单位和先进个人评选表彰工作的通知》(体群字﹝2021﹞ 111号)和《345188cc新时代赌城关于开展2017—2020年度全国群众体育先进单位和先进个人评选表彰工作的通知》(渝体﹝2021﹞158号)精神,结合我市各地、各部门和体育协会开展群众体育实际情况, 经广泛征集各方意见、慎重研究和综合评估,产生出我市2017—2020年度全国群众体育先进单位和先进个人名单,现予以对外公示,公示时间为6月25日—7月2日。

345188cc新时代赌城

2021年6月25日

重庆市2017—2020年度全国群众体育

先进单位和先进个人公示名单

一、先进单位:78个

1、

万州区体育场馆管理中心

2、

黔江区体育运动学校

3、

涪陵区体育局群众体育科

4、

渝中区体育局体育科

5、

大渡口区体育场

6、

江北区体育局综合业务科

7、

重庆市名校联合中学校

8、

重庆高新区技术产业开发区育才学校

9、

重庆海棠体育实业有限公司

10、

北碚区文化和旅游发展委员会体育科

11、

渝北区体育事业发展中心群体科

12、

巴南区界石镇文化服务中心

13、

长寿区全民健身中心

14、

江津区全民健身指导中心

15、

合川区合阳城街道社区文化体育服务中心

16、

永川区文化和旅游发展委员会体育科

17、

南川区体育局体育管理科

18、

綦江区青少年体育运动学校

19、

大足区青少年体育运动学校

20、

璧山区老年人体育协会

21、

铜梁区龙舞艺术推广中心

22、

潼南区老年人体育协会

23、

荣昌区体育中心

24、

梁平区体育总会

25、

开州区龙英文武学校

26、

城口县文化和旅游发展委员会

27、

丰都县都督乡人民政府

28、

垫江县文化和旅游发展委员会

29、

忠县众鹰跆拳道馆

30、

云阳县文化和旅游发展委员会

31、

奉节县体育总会

32、

巫山县体育管理中心

33、

巫溪县尖山镇百步中心小学校

34、

石柱土家族自治县体育总会

35、

秀山土家族苗族自治县篮球协会

36、

酉阳土家族苗族自治县体育发展中心

37、

彭水苗族土家族自治县文化和旅游发展委员会(体育局)

38、

两江新区社会发展局体育事业组

39、

重庆高新技术开发区虎溪街道文化服务中心

40、

万盛经济技术开发区关坝镇凉风村村委会

41、

重庆市足球协会

42、

重庆市老年人体育协会

43、

重庆市跆拳道协会

44、

重庆市乒乓球协会

45、

重庆市健身气功协会

46、

重庆市体育舞蹈协会

47、

重庆市铁人三项运动协会

48、

渝中区体育运动学校

49、

大渡口区重点体育运动学校

50、

江北区青少年体育俱乐部

51、

沙坪坝区体育运动学校

52、

九龙坡区青少年体育学校

53、

长寿区青少年业余体校

54、

重庆麒麟国际象棋俱乐部有限责任公司

55、

重庆重马体育发展有限公司

56、

重庆壁虎王攀岩俱乐部有限公司

57、

重庆合川龙舟队

58、

重庆华熙国际体育中心

59、

重庆腾龙体育产业发展集团有限公司

60、

重庆市篮球运动管理中心竞赛部

61、

重庆际华园目的地中心实业有限公司

62、

重庆市体育科学研究所群众体育研究室

63、

重庆日报文旅副刊部

64、

重庆华龙网体育频道

65、

沙坪坝区体育局

66、

大足区体育局

67、

万盛经济技术开发区体育发展中心

68、

重庆市大田湾全民健身中心

69、

重庆市奥林匹克体育中心

70、

重庆市体育彩票管理中心

71、

重庆市财政局机关工会委员会

72、

345188cc新时代赌城群众体育处

73、

巴南区李家沱街道办事处文化服务中心

74、

綦江区横山镇文化服务中心

75、

万州区冬泳协会

76、

黔江区篮球协会

77、

九龙坡区老年人体育协会

78、

渝北区足球协会

二、先进个人:67个

1、

冉学武





2、

党连霞




3、

黄嗣桓





4、

范  楠





5、

白永刚





6、

陈泽宇





7、

李德华





8、

郭建钢





9、

吴  勇





10、

颜  麟




11、

何  健





12、

张靖林





13、

朱正祥





14、

张夔燕




15、

祝  浪





16、

陈仕刚





17、

明宗勇





18、

陈  爽





19、

李  勇





20、

李立新





21、

黎鹤立





22、

周  亮





23、

张兴红




24、

贺  俊





25、

胡卫东





26、

王青青




27、

胡  忠





28、

龚  宇





29、

马  亮





30、

卢  波





31、

邓  超





32、

望  皓





33、

王国翔





34、

向世海

土家



35、

刘光明





36、

冉光强

土家



37、

龙  骊




38、

温光菊




39、

犹连波





40、

邓可利




41、

刘维碧




42、

李建红




43、

孟现录





44、

牟  琳




45、

邓  丹




46、

古  力





47、

牟燕梅




48、

张琳琨





49、

苟乐乐





50、

冉晓伟





51、

肖  洋





52、

陈郑锋





53、

罗  斌





54、

谭  伟





55、

王修文





56、

程  墨





57、

张明杰





58、

王  嵩





59、

杨清春





60、

徐  丽




61、

林天忠





62、

马红兵





63、

杨林会




64、

蒋中尧





65、

张  熙





66、

郑本益





67、

周迎春





扫一扫在手机打开当前页