您当前的位置: 首页> 体育工作 > 竞技体育

345188cc新时代赌城关于授予2019-2020年度优秀运动员和教练员体育运动奖章的决定(渝体〔2021〕251号)

日期:2021-09-23

各区县(自治县)体育局(文化旅游委),两江新区社会发展局、高新区政务服务和社会事务中心、万盛经开区体育发展中心,各直属单位、机关各处室:

为表彰2019-2020年度取得优异成绩的运动员和教练员,根据《重庆市体育运动奖章授予办法》,现决定授予罗小敏等17名运动员和邱爽等29名教练员体育运动金质奖章,授予格桑卓玛等34名运动员和刘湘等40名教练员体育运动银质奖章,授予王志斌等52名运动员和董贞扬等20名教练员体育运动铜质奖章,名单如下:

一、授予体育运动金质奖章运动员(17名)

(一)举重

市举重运动管理中心:罗小敏(女)、苏小琼(女)、刘凤(女)、杨竹楠(女)、李霜(女)、丁红杰、张荣粤

(二)拳击

市运动技术学院:刘润宇

(三)射击

市射击射箭运动管理中心:戴思奇、秦望愉、张广梅(女)

(四)摔跤

市体育运动学校:张川

(五)艺术体操

沙坪坝区:杨瑞婷(女)、李懋彤(女)

(六)武术套路

市武术运动管理中心:梁杰、顾心雨(女)

(七)羽毛球

市运动技术学院:高子尧(女)

二、授予体育运动银质奖章运动员(34名)

(一)田径

市运动技术学院:格桑卓玛(女)

(二)举重

市举重运动管理中心:况月洋、周君群(女)、温中梅(女)、普晓燕(女)、陈乾、高灿、付明科

(三)射击

市射击射箭运动管理中心:吴栋梁、李爽(女)、刘嘉许(女)

(四)摔跤

1.市运动技术学院:勒格铁木、沈嘉强、白开文、李一鸣

2.市体育运动校:杨小龙、肖银锋、谢一、张腊、朱涛、邓欧、侯世鹏、毛露(女)、陈伟珍(女)、四郎曲珍(女)、

(五)艺术体操

沙坪坝区:黄妍乔(女)、王籽涵(女)、陶静苡(女)

(六)空手道

九龙坡区:李嘉雯(女)、陶祎玮(女)、张悦楠(女)、王歆钥(女)

(七)拳击

市运动技术学院:陈乾、高灿、付明科

(八)跳水

市运动技术学院:杨盼盼(女)

(九)武术

市武术运动管理中心:丁丹丹(女)

三、授予体育运动铜质奖章运动员(52名)

(一)击剑

市击剑队:王志斌

(二)举重

市举重管理中心:李江林、廖伟、匡成祥、李琼垚(女)、黄雪梅(女)、向海燕(女)

(三)拳击

市运动技术学院:古云云(女)、高楠楠(女)

(四)沙滩排球

市沙滩排球队:刘程叶(女)、林道美(女)

(五)射击

市射击射箭运动管理中心:周博文、胡月(女)、杨静(女)、杨代美(女)

(六)摔跤

1.市运动技术学院:白志斌、邱剑、胡艺瀚

2.市体育运动学校:刘聪、梁豪、胡文灿(女)

(七)艺术体操

沙坪坝区:丁欣怡(女)、刘思睿(女)、徐倩茹(女)、朱淋杉(女)、查懿轩(女)、石千禾(女)、肖雅丹(女)、王奕丹(女)、蒋青秀(女)、刘志红(女)、蒋雨珈(女)、杨雨婷(女)

(八)田径

市运动技术学院:李萍(女)、赵雪(女)、赵粉艳(女)、多杰卓玛(女)、张红梅(女)、杨青婷(女)

(九)跳水

市运动技术学院:张文澳、梅颖芯(女)、程露(女)、黄雨婷(女)、陈家瑜(女)

(十)围棋

市棋牌运动管理中心:檀啸、杨鼎新、何语涵

(十一)武术套路

市武术运动管理中心:马鲁豫、周先清、邹蓉(女)、董远源(女)、邝利君(女)

四、授予体育运动金质奖章教练员(29名)

(一)举重

1.万州区:黄平

2.江津区:李棡、陈丽(女)

3.市运动技术学院:邱爽(女)、王桂华(女)、闫新利、杨存康

(二)篮球

巴南区:曹菲(女)

(三)拳击

1.江津区:曹二京

2.开州区:王华

3.市运动技术学院:祝恒海、李同建

4.市体育运动学校:张博

(四)射击

1.渝中区:文艺

2.永川区:刘伟

3.市射击射箭运动管理中心:张薇薇(女)

(五)摔跤

1.长寿区:刘智勇

2.江津区:李岩岩

3.云阳县:李学奎

4.市运动技术学院:廖伟东、黄勤

5.市体育运动学校:詹和勇

(六)跆拳道

市运动技术学院:汤雷

(七)田径

1.江津区:康文铎

2.市运动技术学院:彭子龙、陈永鉴

(八)围棋

市棋牌运动管理中心:古力

(九)武术

1.长寿区:朱建伟

2.市武术运动管中心:何光荣

五、授予体育运动银质奖章教练员(40名)

(一)田径

1.城口县:胡自和

2.市运动技术学院:刘湘

3.市体育运动学校:胡宇、王军

(二)举重

1.云阳县:梁声兵

2.市举重管理中心:徐革、舒华

(三)跆拳道

1.江津区:张德灿

2.市运动技术学院:周洪均、杨灿

(四)篮球

1.沙坪坝区:王毅、石磊

2.开州区:彭巍

3.彭水县:张世才

4.市篮球运动管理中心:朱丹丹(女)

(五)乒乓球

沙坪坝区:尹波

(六)拳击

1.沙坪坝区:黄涛

2.长寿区:郎德龙

3.南川区:常朋

(七)射击

沙坪坝区:普金平

(八)摔跤

1.市运动技术学院:潘教利、周远强、崔晓成、商咪(女)

2.市体育运动学校:杨超义

(九)艺术体操

1.沙坪坝区:胡诗晴(女)、熊霖(女)、王彦天(女)

2.长寿区:涂梦芸(女)

(十)武术套路

1.渝北区:张明洪、刘忠华

2.江津区:石小龙

3.市武术运动管理中心:斯伟、魏朝发、王世强、李咏虎

(十一)游泳

南岸区:张箭

(十二)羽毛球

江津区:王倩(女)

(十三)足球

市足球运动管理中心:贾劲、林林

六、授予体育运动铜质奖章教练员(20名)

(一)跳水

渝中区:董贞扬(女)

(二)田径

1.江津区:万庆熙(女)

2.市运动技术学院:何军、石阳(女)、邹华(女)

(三)橄榄球

巴南区:夏嘉良、李颖超

(四)篮球

市体育运动学校:赵万利(女)

(五)射击

巴南区:付晨曦

(六)摔跤

江津区:丁跃

(七)跆拳道

1.巴南区:武闯

2.丰都县:刘林

(八)艺术体操

沙坪坝区:张婧(女)

(九)网球

巴南区:冉晓伟

(十)武术

1.渝北区:王世杰、张旭

2.巴南区:李黎

3.江津区:王超

(十一)羽毛球

巴南区:淳波

(十二)足球

市足球运动管理中心:孟令忠

希望受到表彰的运动员和教练员珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,为全市体育事业发展再创佳绩,再立新功。全市体育系统广大干部职工要以受表彰个人为榜样,大力弘扬中华体育精神和奥林匹克精神,敬业奉献,艰苦奋斗,勇攀高峰,为建设体育强市作出更大贡献。

345188cc新时代赌城

2021年9月10日

扫一扫在手机打开当前页