您当前的位置: 首页> 体育工作 > 竞技体育

345188cc新时代赌城关于授予刘世杰等187人国家一级运动员称号和张艳等400人国家二级运动员称号的通知

日期:2021-07-09

各区县(自治县)体育局(文化旅游委),两江新区社发局、高新区政务服务和社会事务中心、万盛经开区体育局,各有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予田径等15个项目的刘世杰等187人国家一级运动员称号和田径等17个项目的张艳等400人国家二级运动员称号。具体项目和名单如下:

一、授予一级运动员称号的名单

(一)田径(38人)

1.黔江区:刘世杰

2.渝中区:(2证)、封昊辰

3.沙坪坝区:陈思源(2证)、陈俊达(2证)、白  晋(2证)

4.九龙坡区:健、杨

5.南岸区:赵高龙、柏佳(女)

6.渝北区:叶天宇

7.大足区:谢馥蔚(2证、女)

8.铜梁区:端(女)

9.酉阳县:

10.两江新区:郑思妤(女)

11.345188cc新时代赌城系统:王军亮(女)、王学艳(女)、陈圆洪(女)、胡燕(女)、李欣佳(女)、罗新宇、何(2证、女)、王文欢(女)、张艳红(女)、吴枫衡、姚馨迪(女)、刘昆龙、冯志斌、雷焕龙、赵志洪、刘  薇(2证、女)

(二)羽毛球(14人)

1.渝中区:汪浩南

2.大渡口区:王昕嫒(2证、女)、罗紫芮(2证、女)、郭牧笛(3证、女)、张俊彦

3.万盛经开区:余继伟、陈柘(2证)、戴  园、钟义涵

(三)篮球(11人)

1.渝中区:蕊(女)、肖笛笛(女)

2.沙坪坝区:齐乙丁(女)、谢承睿(女)、陈宣如(女)、庞鸿(女)、程宇佳(女)、崔美旺(女)、杨柯一(女)、周津伊(女)、胡润熙(女)

(四)拳击(9人)

1.涪陵区:汤传波

2.大渡口区:郑力人、王

3.江津区:王嗣淇、何婷(女)、涂彩渝(女)

4.永川区:赵伟程、单新宇

5.南川区:

(五)击剑(2人)

南岸区:谢荣璋、王浩宇

(六)柔道(6人)

1.黔江区:

2.九龙坡区:姜雨祺

3.长寿区:李冬冬、祝茜(女)

4.江津区:灿(女)、李

(七)射击(6人)

1.渝中区:杜雨玲

2.大渡口区:尹可豪

3.沙坪坝区:龙俊达

4.长寿区:文雪娇(女)

5.345188cc新时代赌城系统:黄晶鑫、高海博

(八)乒乓球(17人)

1.渝中区:陈彦妤(2证、女)、廖容竹妍(3证、女)、叶琇淯(2证、女)

2.沙坪坝区:蒋仲漠、宋增位(2证)、孔令辉(3证)、孟昱竹(女)、张晓树(女)、李善颜(2证)

(九)跆拳道(25人)

1.渝中区:徐梓凯、王静媗(女)、宋怡萱(女)、张灿(女)、刘新喆、赵圣吉

2.大渡口区:田文艳(女)、杨雨珠(女)

3.江北区:冯小航(女)

4.九龙坡区:刘宇豪、周琮皓、张高于、张新越

5.巴南区:彭嘉颖(女)

6.长寿区:任羽欣(女)、谢佳芮(女)、敖溶晨(女)

7.合川区:陈诗琪(女)

8.永川区:聂祖进(女)、王鑫禧、穆慧峰、石粤(女)

9.大足区:许敬阳

10.武隆区:彭麟翔

(十)高尔夫球(16人)

1.大渡口区: 栩(女)、朱俊昊、朱洪缘、齐梓涵、樊芷佑(女)、任盛祺、王子言(女)

2.九龙坡区:王墨涵(女)、王芷萱(女)、程译宽

3.渝北区:朱俊昊、郑涵予(女)、吕俊翰、李锦成

4.永川区: 清(女)

5.荣昌区:邢哲宸

(十一)排球(9人)

1.渝北区:唐烩琳(女)、刘娜娜(女)、张露匀(女)

2.江津区:袁言彬、何俊龙、程慈航

3.梁平区:嵩、李好、周

(十二)摔跤(2人)

1.渝中区:汪琳竣

2.345188cc新时代赌城系统:罗世贸

二、授予二级运动员称号的名单

(一)田径(289人)

1.黔江区:艳(女)、张(2证)、王  汛、鲁安旺(2证)、刘世杰、成思宇(2证、女)、曾祥峰、谢天源(2证)、张守豪

2.渝北区:(2证、女)、刘俊良(2证)、万  晶(女)、王  彪(2证)、王国舟(2证、女)、张世鑫、周冰心(2证、女)、张世鑫、李君豪(2证)、王金正(2证)、陈  诗(2证、女)、周康锐、周承彦(3证)、廖俊杰、王浩宇、周  杨(2证)、幸锶雨(女)、李  丹(2证、女)、游炯奕(2证)

3.长寿区:彭程汉、马子媛(2证、女)、刘  旭(2证)、阳  旭、卢  杨(2证、女)、李晋安、姜欣欣(女)、胡崧煜、胡桂彬(2证)、戴鑫渝(2证)、戴  柳(女)、吴梦洁(女)、李易杭(2证、女)、张  博、马佳浩(2证)、焦圣鑫(2证)、章科蓝、张城杨(2证)

4.江津区:孙乙均(2证)、陈慧鑫(女)、龚和平、胡明月(女)、苏  燃

5.合川区:莫梓恒(2证)、吴孟洁(2证)、汪洋洋、郭  欣(2证、女)、黄鑫富(2证)、彭  川、曹  雪(2证、女)、马  畅(2证)、张国庆、谭俊宇(2证)、罗汶欣(2证、女)、鲁文欣(2证、女)、刘  璐(女)、左  鑫、王梓涵(2证)、张芷菡(女)、李杭宇(2证)、王  垚(2证)

6.永川区:(2证)、王治栋、刘  粤(2证)、侯世利(2证)、邹玉靓(2证)、周瑶瑶(2证)、谢雨馨(女)、邓胡森、张珂铮(女)、李桃桃(2证)、游嘉伟

7.南川区:(2证)、刘高川、张棹航(3证)

8.大足区:智、韦用军(2证)、伍梦雪(女)、陶俊杰(2证)、伍梦雪(女)、邹  滔、李  娜((2证、女)、杨  龙、杨力灏(2证)、徐太华、谢咸全、佘心桐(2证、女)、胡  豪、陈海霞(女)、郭  旭、丁仁杰(2证)

9.璧山区:张成旭(2证)、陈鹏城(2证)、柏  金、陈  广(2证)、谢春蜜(2证、女)、徐国承、谭兴声(2证)、李一平(2证、女)、邹基蓥(女)、秦国庆、刘松林(2证)、李孝杰(2证)

10.铜梁区:罗宇权(2证)、王麒豪、田  睿(2证)、舒致毅、陈  龙、张  皓、王  浈(2证、女)、王  舰、彭莉丹(2证、女)、刘宏毅(2证)、尹  倩(女)、贺宇航(3证)、贺  恋(2证)、何祥萍(女)、柏  雪(2证、女)、何瑞林、苏士航(女)、韦  端(2证、女)、胡嘉心

11.潼南区:曾城宇(2证)

12.开州区:唐光旭

13.梁平区:罗炜杰(2证)、廖雨恒、余定梅(女)

14.垫江县:卢星鹏(2证)、廖  鑫(2证)、江  航(2证)、洪  昇(2证)、曹双婷(2证、女)、瞿  瑞(2证)、谭锦渝、张新洋、胡馨悦(2证、女)、马亚敏(2证、女)、马亚琳(2证、女)

15.武隆区:张思雨(女)、周鸿程、佘嘉麟

16.巫山县:周文杰(2证)、周俊杰(2证)

17.巫溪县:蔡欣吕(2证、女)、汪俊杰(2证)

18.石柱县:曾宝锋(2证)、马建阳、李  闯(2证)

19.酉阳县:(2证)、冉  旭、董星位(2证)

20.两江新区:朱浩然(2证)、石婷婷(女)、姚  瑶(女)、郑思妤(女)、杨  锐(2证)、谢  菲(女)、向李亮(2证)、吴小玲(女)、石济铭(2证)、彭欣怡(2证、女)、罗小军(2证)、李真林(2证)、黄紫薇(2证、女)、李浩捷、丁沿淋(2证)、邓玉春(2证)

21.345188cc新时代赌城系统:(2证)、李思呈

(二)羽毛球(5人)

1.云阳县:刘子勤、唐翎瑞

2.万盛经开区:余继伟、陈柘、余继伟

(三)篮球(3人)

永川区:樊佳怡(女)、李祥运(女)、苟钰玲(女)

(四)拳击(10人)

1.长寿区:李卓伦

2.江津区:刘世勇、黄重阳

3.永川区:任慧芝(女)、胡杰、张

4.开州区:状、胡

5.丰都县:行、钟佳珉

(五)击剑(2人)

1.渝北区:吕浩闻

2.永川区:刘一锟

(六)柔道(2人)

1.黔江区:贺靖凯

2.长寿区:廖才江

(七)射击(2人)

长寿区:粤(女)、张睿涵

(八)乒乓球(9人)

1.合川区:刁文清(女)、夏椿苹(女)、陆语山(女)

2.永川区:吴俊霖

3.潼南区:唐品轩、杨瀚然、黄诗闲(女)、陈彦希(女)、曾琳(女)

(九)跆拳道(13人)

1.长寿区:陈杨宇涵、王艺洁(女)、余中其(女)、周

2.江津区:杨莹莹(女)

3.合川区:陈洋洋

4.永川区:李姜凤(女)、谢雨彤(女)

5.丰都县:钤(女)、毛秋含(女)、孙豪杰、陈书贤

6.忠县:江锦程

(十)网球(10人)

1.开州区:徐照海(2证)、陈家豪乙、程文静(女)

2.忠县:唐晓松、周越洋、唐培源、冉云天

3.奉节县:余劲东、谭燕(女)

(十一)高尔夫球(7人)

1.渝北区:余卓尔(女)、侯冠廷

2.永川区:惠紫蓝心(女)、张玉雯(女)、潘子奕、刘秀铭、王 清(女)

(十二)排球(12人)

1.潼南区:付馨悦(女)、熊锐(女)、唐炳、吉泉霖

2.梁平区:严华涛、李名杰、刘定鸿、程天瑞

3.忠县:任柳松、任相宇、李红琼(女)、李倩(女)

(十三)摔跤(1人)

铜梁区:陆洪吉

(十四)武术套路(10人)

1.黔江区:

2.永川区:胡国艺(女)、谢贞珍(女)、黄金蓝(女)、李姗姗(女)、张渝(女)、郑鑫鑫(女)、谢依彤(女)、李方婷(女)

3.大足区:王俊杰

(十五)武术散打(7人)

1.长寿区:孙烽燃

2.铜梁区:曾文武、肖

3.开州区:5拉日

4.丰都县:刘松林

5.万盛经开区:杨永望、吴雨沫(女)

345188cc新时代赌城

202177

扫一扫在手机打开当前页